Home

Zur Übersichtskarte von unseren Freunden hier

Links und Kontaktdaten von unseren Freunden
3 Rivers Linedance
Elke Reuß (Trainerin)
Georg-Büchner Str. 22
34346 Hann. Münden

Telefon: +49 (0)1 51 / 16 55 19 29
E-Mail: info@3rivers-linedance.de
B Country Liner
Barbara Munko
34434 Borgentreich-Bühne
Tel.:05675/258
E-Mail: Barbara@Munko.de
Barbarossa Lindeance Family
Olaf Plötz
06567 Bad Frankenhausen
Tel.: 034671-54035
Mobil: 0152-09849816
Email:
info@Barbarossa-Linedance-Family.de

Boots On Fire
Margitta Rahnert
Kontakt: Boots-on-Fire-Linedancer@web.de
Country Coast Dancer
Neustadtgödens / Wilhelmshaven
Autoren: Marco Füst, Claudia Prieß
Email: countrycoastdancer@gmail.com


Country Club Düdinghausen
Country Club Düdinghausen
Manfred Holzky
St. Nepomuk Str.3
59964 Düdinghausen
Tel.: 05632-1781
Email:mholzky@country-club-duedinghausen.de
Country Ladys
Silke Scheele
Saloon "Zunftstube"
Eringerfelder Str. 8
33142 Büren - Steinhausen
E-Mail: country-ladys@hotmail.de
Crazy Angels
Karin Lehmann
Crazy Ducks Line Dance Zella
Renate Friedrich
34628 Willingshausen-Zella
renaetchen@web.de

Crazy Fun Liners
Claudia Hovermann
Herringhauser Straße 43
59556 Lippstadt

Email: silvia-grolmes@web.de
Crazy Wild Boots
Elke Bieschke
Erser Str. 25
34396 Liebenau/Niedermeiser
Telefon: 05676 - 921980
E-Mail:crazywildboots@aol.com

Dancing Donkeys
Wenke Rettberg
Hinterstr. 3b
37181 Hardegsen
Tel: 05505/2564
E-Mail: Dancing-Donkeys@web.de
Day Dream Dancers
Axel Buck
Handy: 01725208837
E-Mail :Axelbuck@aol.com

DJ Wild Horse Frank
Tel: 0152 56191183
Doc Snuggles
Doc Snuggles Linedance
Wolfgang Breinesberger
Gaststätte "Neue Mühle"
Neue Mühle 4
34134 Kassel-Niederzwehren
E-Mail: doc0812@aol.com
Donkey Dancers
Andreas Heinemann
Die steile Gasse 6
34233 Fuldatal
Mobil +49 (0)178 266 516 5
Email info@donkey-dancers.de

Eschweger Line Dance Club
"The Ghostriders" e.V.

Georg Hofmann
Kirchstr. 21
37269 Eschwege
Tel.: 05652 / 917838
Mail: ghof64289@googlemail.com

Flying Boots Halle
Heiko Lattner
Vogelweide 28
06030 Halle / Saale
Tel: 01787165801

Friends4Westerndance
Dennis Ryczak
Im Baumhof 19
34128 Kassel - Harleshausen
Tel.: 0160-93858858
oder: 0561 - 883348
E-Mail: dennis@friends4westerndance.de

Greencastle Stepliner
Markus Schiedel

Happy Jumpers
Herbert & Susi Toischer
Mobil: 01575-5169687
E-Mail:
herbert.toischer@googlemail.com

Harlingtown Linedancer
Geschwister Scholl Ring 31
38667 Bad Harzburg

Jürgen Vogelbein
Tel. 05322-86211
Email: Linedance@casino-tanzclub.de

Harsberger Country Freunde
Erika Martin
Zollstockweg  
37293 Herleshausen

Tel: 05654-1076  
Handy: 0160-96275341
eMail: erika@harsberg.de

 


 

Leider bisher kein Logo vorhanden
Hell´s Valley Line Dancers
B. & E. Fretschner
37242 Bad Sooden-Allendorf
OT Kammerbach
E-Mail:birgit.fretschner@freenet.de
HILWITOWN Line Dancer
Marlis Helmker
Kampstraße 6
37586 Dassel
Tel.: 05564-8277
E-Mail: Gerhard.Helmker@t-online.de
House 45 - The Linedance Company
Saloon "Zunftstube"
Eringerfelder Str. 8
33142 Büren-Steinhausen
Email: kp.house45@gmail.com
Line Dance TSV Klein Schneen
Michael Dambeck
Tel.: 05509-920843
Lines on Flames e.V.
Jasmin Göbert-Schön
Große Straße 32
37127 Scheden
Email: Lines-on-Flames@web
.de
Losse Line Dancer
Mittelgasse
34298 Eschenstruth
Email: losse.linedancer@t-online.de
Lucky Friends of Line Dance
Andree Herzog
Am Hohen Berg 24
34632 Jesberg
Email: Lucky-Friends-Jesberg@t-online.de
Leider bisher kein Logo vorhanden

Lucky Heels
Heinrich Höhle
Tel.: 0173-4180428

Altes Gasthaus Busch
Burgstr. 18
34454 Bad Arolsen

Lucky Liner Beverungen
Petra Sattelmaier
Blankenauerstr. 15
37688 Beverungen

Leider bisher kein Logo vorhanden
Moonlight Dancer
Marion und Tom
Tel.: 0170-7724186 oder
0160-962679

Mountain Stars
Jürgen Wieland

Göttingen
Handy: 0171 14 16 14 6
Festnetz: 0551 64775
E-Mail: juergenwieland(at)t-online.de

 

MTV Grone von 1897 e.V.
Martin-Luther-Straße 22
37081 Göttingen

Alex Siggel
Telefon: 0551/600000
Mail: Linedance-MTV-Grone@gmx.de

Leider bisher kein Logo vorhanden
New Valley Dancer
Parkstrasse
34599 Neuental - Zimmersrode

Dirk Osterloh
Großleinunger Weg 3
06528 Wallhausen

Telefon: 0173/2011784
E-Mail: dirk.2310@web.de

Phoenix Line Dancer
Sabine Najda
sabine_najda@web.de

Kurse Mittwochs und Freitags ab 18:00 Uhr in Kassel und Wolfhagen
sowie nach Vereinbarung

Riding Dancers Bevern
Kathrin Proppe
Otto-Hahn-Straße 7
37639 Bevern.
Tel.: 05531 / 9486150
Mobil 0170 / 7448750
Sky Line Dancer
Margitta Rahnert
32791 Lage
Kontakt: margitta.rahnert@gmx.de
catalan.style@gmx.de
Step by Step Line Dancer
Christiane Paul
34628 Willingshausen
35279 Neustadt-Speckswinkel
E-mail: STEPBYSTEP11@web.de
Smiley Linedancer Korbach
Margit Krögel
34497 Korbach
Smokin' Socks
Birgit Trost
34497 Korbach
Email: birgit-trost@online.de
Email: country_dj_manny@yahoo.de
Email: MHolzky@t-online.de
Stompin´Boots
Manuela Grüll (Manu)
Am Bahnhof 3
34439 Willebadessen
Tel.: 05646/280
E-Mail:
kontakt@stompin-boots.de

Sunday Dancer
Norbert Klein
37170 Schoningen
E-Mail: nklein1@gmx.net
The Bexen Dancer
Line-Dance - Tanz-Sport-Club Auetal-Sebexen e. V.
Kühlerblick 33
37589 Kalefeld / Sebexen
Gritta Lidsba
Telefon: 05553 / 919072
Triple C Linedancer
Sarah Rohrbach
Stormweg 27
58675 Hemer
Mobil: 0176/ 24608113
Email: triple-c-linedancer@gmx.de
We Love Country
Wolfgang Schneider
In der Gartel 24-26
63517 Rodenbach
Telefon: 06184-809115
Telefax: 06184-809114
Mobil: 0160-92974613
Email: webmaster@we-love-country.de
Western Rail Station
Ralf Herbert
Bahnhofstr. 5
37235 Hessisch Lichtenau
Mobil: 0177-3351613
Email: gleiswolf@arcor.de
Westernstadt Lingelcreek
Stefan Quehl
Heiligengraben 15
36304 Alsfeld 
Tel.: 06639-428
Mobil: 0162-2347405
E-mail: stefan.quehl@freenet.de
Wild Horses Country Club
Wolfgang Breinesberger
E-Mail: doc0812@aol.com
Winterberger Country Liners
Barbara Wirsing - Kremser
Winterberg
Email: linedance-winterberg@web.de
Tel. 02981 - 6513
   

Zurück